Vorgestellt

Mit unseren Beziehungen und unserem Netzwerk zu Wirtschaft und Politik setzen wir uns für die politischen und wirtschaftlichen Interessen der kleineren und mittleren Unternehmen (KMU) ein.

Zur Zeit sind 18 Berufsverbände dem Gewerbeverband des Kanton Zug angeschlossen.

Zuger Apotheken

Martin Affentranger

Zuger Apotheken
Poststrasse 3
6330 Cham

T: 041 780 39 19
F: 041 780 06 54
E: info@zuger-apotheken.ch

Autogewerbe-Verband Sektion Zug

Beat Grepper

Conrad Keiser AG
Alte Steinhauserstrasse 19
Postfach 5237
6330 Cham

T: 041 741 88 22
F: 041 741 81 60
E: beat.grepper@ckeiser.ch

AM Suisse Zug

René Wismer

Wismer Landtechnik AG
Sihlbruggstrasse 103
6340 Baar

T: 041 761 09 93
E: info@wismerlandtechnik.ch

Bäcker Confiseure Schwyz/Zug

Adrian Knobel

Bäckerei Knobel
Churerstrasse 3
Postfach 139
8852 Altendorf

T: 055 442 11 38
E: adrian@baecker-confiseure.ch

Baumeisterverband Zug

Franz Aebli

c/o Landis Bau AG
Feldpark 2
6304 Zug

T: 041 729 19 19
E: franz.aebli@landisbau.ch

ZEV Zuger Elektro-Verband

Beat Weber

Eidg. Dipl. Elektroinstallateur
Neudorfstrasse 4
6313 Menzingen

T: 041 755 20 20
F: 041 755 20 55
E: info@zev.ch

Gastro Zug

Barbara Schneider

Restaurant Rössli
Mitteldorfstrasse 1
6315 Oberägeri

T: 041 750 12 36
E: b.schneider@zumroessli.ch

Gebäudehülle Schweiz Sektion Zug und Kononaueramt

Erich Schuler

schuler gebäudehülle ag
Bibersee 2
6330 Cham

T: 041 781 02 26
E: schuler@schuler-gb.ch

Suissetec-zug (Zugerischer Gebäudetechnik-Verband)

Marc Meyer

Feldweg 2
6315 Oberägeri

T: 041 750 16 29
F: 041 750 52 07
E: info@meyer-haustechnik.ch

Gipsermeisterverband des Kantons Zug

Martin Zeberg

Blickensdorferstrasse 8
6340 Baar

T:  041 761 49 31
F: 041 760 38 31
E: info@zeberg.ch

Holzbau Schweiz, Sektion Zug

Thomas Bitzi

BHC Holzbau AG
Gewerbestrasse 6
6314 Oberägeri

T: 041 754 56 00
F: 041 754 56 01
E: bitzi.thomas@bhc-holzbau.ch

hotelleriesuisse Zugerland

Stefan Gareis

Sekretariat: Zug Tourismus
Bahnhofplatz
Postfach
6304 Zug

E: hvr@zug.ch

T: 041 723 68 00
E: tourism@zug.ch

JardinSuisse Zentralschweiz

Marco Meier

c/o Hodel & Partner AG
Thorenbergstrasse 45
6014 Luzern

T: 041 250 75 50
F: 041 250 75 56
E: marco.meier@hodelundpartner.ch

Zuger Maler Gewerbe

Astrid Kern

Bannstrasse 40a
6312 Steinhausen

T: 041 741 32 21
F: 041 740 22 62
E: info@zugermalergewerbe.ch

VSSM (Verband Schweizerischer Schreinermeister und Möbelfabrikanten)

Roland Speck

Albert Speck AG
Artherstrasse 120
6317 Oberwil-Zug

T:  041 710 52 23
F: 041 710 52 30
E: roland.speck@speck-schreinerei.ch

Verkehrsschule Zug

Sven Meier

Baarerstrasse 19
6300 Zug

T: 041 711 40 10
E: info@verkehrsschule.ch

SSO Schweiz. Zahnärzte-Gesellschaft

Alexander Hölzle

Zuger Zahnärztegesellschaft SSO
Vorstadt 6
6300 Zug

T: 041 711 18 50
E: praesident@sso-zug.ch

2220

Mitglieder

9

Gewerbevereine

17

Berufsverbände

Kontakt

Mitglied GewerbevereinMitglied Berufsverband

[recaptcha]